Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2017 года Для воспитанников детских садов Липецкой области устраивают профильные соревнования по дорожной безопасности

Конкурс по безопасности дорожного движения «Доброе колесо» среди воспитанников детских садов был организован совместными усилиями работников культуры, Госавтоинспекции, дошкольных учреждений. Активную поддержку этому начинанию оказали администрация Данкова, отдела образования и межрайонная прокуратура. В состав жюри конкурса вошли представители этих учреждений.

В конкурсную программу был включен ряд заданий. Детям надо было не только продемонстрировать основы знаний ПДД, но и проявить смекалку, артистичность, сплочённость. Все команды добросовестно подготовились к испытаниям, до мелочей продумали костюмы. Команда детского сада № 1 «ЮнГИ» покорила жюри и зрителей театрализованной сценкой и весёлыми куплетами, их соперники «Светофорчики» (детский сад № 3) - песнями, стихами и танцами. Блеснули строевой подготовкой «Юные инспекторы» (детский сад № 7). Представители всех команд быстро справились с заданием «Дорожные знаки», а маленькие велосипедисты доказали, что им по силам фигурное вождение.

Когда завершились увлекательные старты, капитанам команд вручили грамоты от администрации Данкова, а каждому участнику – сладкие призы. Проигравших в этом конкурсе не было, главной победой для каждого его участника стали приобретенные знания и навыки законопослушного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости