Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2017 года Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по ЯНАО в обновленном составе. Со вступительным словом к присутствующим обратился Председатель Совета – Артем Чефранов, который призвал консолидировать силы в решении серьезных общественных проблем.

В торжественной обстановке начальник УМВД России по ЯНАО – генерал-майор полиции Александр Удовенко вручил новоизбранным членам Общественного совета удостоверения, пожелав плодотворной работы, терпения, а также свежих идей в решении задач общественного масштаба.

На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов, один из которых – подготовка к проведению ежегодной всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Старший инспектор отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по ЯНАО – майор полиции Гульнара Шихова рассказала о мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, запланированных к проведению в летний период. Особое внимание при организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период предполагается уделить детям-сиротам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, детям из многодетных и неблагополучных семей. Сотрудник полиции отметила, что по итогам 1 квартала 2017 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сократилось на 61,0 %. Столь положительные результаты говорят о результативности проводимой профилактической работы.

Еще один вопрос был посвящен подготовке совместных мероприятий, приуроченных празднованию 30-летия со дня образования УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости