Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года В Саранске полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о террористическом акте

Сегодня в дежурную часть УМВД России по го Саранск поступил звонок от заведующего хозчасти общеобразовательной школы №26 о том, что неизвестный во время разговора с ним по телефону произнес фразу «я вас всех сейчас взорву».

На место были незамедлительно направлены все экстренные службы. Полицейские оцепили территорию, прилегающую к учреждению школы. Помещение обследовали взрывотехники и кинологи со специально обученной собакой, никаких устройств не найдено. Эвакуация учащихся и работников учреждения не потребовалась, так как подозреваемый был установлен и задержан в кратчайшие сроки. Им оказался житель Саранска. Свой поступок он объяснил тем, что поссорился с бывшей супругой, которая является работником данной школы, и таким способом решил выразить свое негодование администрации учреждения. Установлено, что звонок от данного гражданина с подобными угрозами поступал в указанную школу днем ранее.

В настоящее время с мужчиной работают сотрудники ОП№3 УМВД России по го Саранск. По данному факту назначена доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости