Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года В Чамзинском районе в рамках акции «Пешеходный переход» выявлено 11 правонарушений

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов, разъясняя основные правила дорожного движения. Очередная информационно-пропагандистская акция «Пешеходный переход» прошла в Чамзинском муниципальном районе.

Сотрудники Госавтоинспекции накануне проведения акции побывали в образовательных учреждениях района. Совместно с юными инспекторами были подготовлены обращения к пешеходам и водителям о соблюдении и уважении ПДД.

В рамках проведения мероприятия инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 11 правонарушений как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности. С ними проведена разъяснительная работа.

Сотрудники УГИБДД МВД напоминают, если водитель транспортного средства не пропустил пешехода, который вступил на проезжую часть дороги, его могут привлечь к административной ответственности. За данное нарушение налагается штраф в размере 1500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ). Пешеходы, нарушающие правила дорожного движения, также могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости