Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции и представители общественности Верещагино проверили знания школьников

В Верещагино прошла акция, направленная на формирование прочных и системных правовых знаний у старшеклассников общеобразовательных школ города. В организации мероприятия приняли участие сотрудники полиции, активисты Общественного совета территориального органа МВД и представители учебных учреждений, в которых тестировались подростки.

Восьмидесяти трём учащимся 8-9 классов был предложен тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Вопросы для школьников составлены на основе реальных жизненных ситуаций.

После тестирования с ребятами была проведена беседа об ответственности несовершеннолетних за совершение групповых преступлений. Школьникам также рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ и алкоголя. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и тут же получить на них ответы.

Начальник ПДН МО МВД России «Верещагинский» отметила, что правовое просвещение детей и подростков является актуальной задачей. Для полиции и Общественного совета важны не только баллы при написании ребятами правового диктанта, но и возможность вызвать у них интерес к изучению юридических норм.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости