Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2017 года Впервые в Вологде прошел мемориальный турнир по волейболу среди сотрудников ОВД

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области состоялся мемориальный турнир по волейболу, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Сергея Солодягина и 25-летию образования Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Напомним, командир отделения отдельного взвода ППСП ОМВД России по Вологодскому району Сергей Солодягин погиб 14 февраля 2013 года на въезде в г. Хасавьюрт при исполнении служебных обязанностей в результате взрыва террориста-смертника.

В соревнованиях приняли участие сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области, представителей УМВД России по Вологодской области, а также правоохранители из ОМВД России по Вологодской области и Росгвардии по Вологодской области.

В начале мероприятия в торжественной обстановке начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков поприветствовал участников и напомнил о том, что этот турнир особенно важен, ведь он посвящен герою Вологодской области. Почетным гостем турнира была мать погибшего сотрудника – Елена Солодягина. Ветеран ОВД, а ныне член общественного совета при УМВД России по Вологодской области Сергей Мухтаров отметил значимость и пользу спорта и рассказал, как отличная физическая подготовка помогает в раскрытиях преступлениях, а порой спасает собственные жизни, ведь быстрота и ловкость – одна из самых востребованный черт в полицейских.

По итогу команда слушателей ЦПП УМВД России по Вологодской области завоевала заслуженное первое место, а объединенная команда ЦПП и УРЛС УМВД России по Вологодской области и команда Росгвардии расположились на 2 и 3 местах соответственно.

По словам начальника Центра профессиональной подготовки полковника полиции Евгения Меркурьева, данный турнир проводится впервые, но с сегодняшнего дня соревнование приобретет традиционный характер и будет проводиться ежегодно.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости