Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 апреля 2017 года Воспитанники новгородского социально-реабилитационного центра «Подросток» показали свои ПРАВОзнания

Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» принял участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», организованной Общественным советом при МВД России и направленной на формирование правовых знаний у старшеклассников. В Новгородской области мероприятия в рамках указанной акции проводятся Общественным советом при УМВД России по Новгородской области.

Член Общественного совета при УМВД области директор центра «Подросток» ветеран органов внутренних дел Олег Бандуров организовал тестирование воспитанников, чтобы выяснить, насколько они осведомлены о своих правах и обязанностях в правовых вопросах.

Сотрудники Центра провели эту акцию совместно со студентами Новгородского филиала университета Российской кооперации, обучающимися по специальности «Право социального обеспечения». Отметим, что такие мероприятия проводятся в центре регулярно.

Первая часть правового занятия в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» прошла в форме тестирования, а вторую его часть посвятили разбору каждого варианта ответа на вопрос и выбору правильного. Свои разъяснения материала дали директор Центра «Подросток», член Общественного Совета УМВД России по Новгородской области Олег Бандуров и старший преподаватель Новгородского филиала университета Российской кооперации, ветеран МВД Галина Лопанова. Они рассказали студентам и воспитанникам Центра, какие именно нормативно-правовые законы регулируют тот или иной вопрос тестирования.

В целом общественники отметили, что в ходе акции ее молодые участники не только показали свои знания, но получили много новой и полезной правовой информации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости