Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 апреля 2017 года В Самаре задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

В отдел полиции, обслуживающий Промышленный район Самары, поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома, расположенного на улице Александра Матросова, тела мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники органов внутренних дел осмотрели помещение, собрали необходимые материалы, опросили ближайших соседей и других жильцов дома. В ходе работы на месте преступления полицейские установили личность погибшего. Им оказался 33-летний хозяин квартиры.

Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело

по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка отработали круг знакомых погибшего мужчины. В результате полицейские получили информацию, что к преступлению может быть причастен приятель погибшего. Сотрудники органов внутренних дел по подозрению в совершении правонарушения задержали жителя Самарской области 1984 года рождения.

В ходе опроса подозреваемый признался в убийстве. Мужчина рассказал, что в тот день он пришел к своему приятелю в гости, между ними возникла ссора. Как следует из собранных полицейскими материалов, гость в ходе словесной перепалки схватил биту и ударил несколько раз своего приятеля, после чего скрылся с места происшествия.

По данным правоохранителей, обвиняемый в преступлении ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости