Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции Сатки провели уроки правового информирования для школьников

Представители отдела МВД приняли участие в «круглом столе» для подростков, проходившем в лофт-центре «Вместе», в спортивно – познавательном мероприятии «Стартуют все», провели уроки в трех школах города.

Юрисконсульт Алла Аринушкина, инспектор ПДН Гульнара Исмаилова, представители общественного совета Ольга Чудакова и Евгений Фурс выступили в качестве членов жюри в спортивном конкурсе среди школьников, в рамках которого провели урок правового информирования.

Мероприятие, организованное комиссией по делам несовершеннолетних администрации Саткинского района, собрало более 69 подростков 6-х, 7-х и 8-х классов. Ребята прошли 8 этапов спортивных состязаний. Каждый этап оценивали члены жюри. В одном из этапов ребятам предстояло решить задачи на правовую тематику. Полицейские оценивали правильность ответов, дали свои разъяснения и проинформировали подростков об ответственности за правонарушения и преступления.

Алла Аринушкина и Гульнара Исмаилова рассказали о правах и обязанностях полицейского, например, кого и за что сотрудники ОВД имеют право задерживать, к чему может привести оскорбление представителя власти, со скольки лет наступает уголовная ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

В конце мероприятия победителям были вручены грамоты и сертификаты на бесплатную игру в боулинг и скалодром.

- Мероприятия прошли на высоком уровне, - сообщила представитель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, заслуженный учитель России Ольга Чудакова. - Мы старались охватить как можно больше детей из неблагополучных семей и тех, кто состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, которым правовое информирование необходимо в первую очередь.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости