Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску встретился со студентами ВУЗов

В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Дмитрия Макарова со студентами ВУЗов. Мероприятие проводилось в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономики и управления». Для будущих управленцев тема использования Портала государственных услуг является очень актуальной. Портал позволяет экономить время, освобождает от хождения по инстанциям.

В своем выступлении Дмитрий Леонидович подробно рассказал о сроках оформления заграничных паспортов и приглашений иностранных граждан. Также отметил, что воспользовавшись Порталом государственных услуг, возможно получить российский паспорт в течение одного часа. Особое внимание в выступлении он уделил получению такой государственной услуги как замена паспорта по достижению возраста. Интересовались участники мероприятия и практической информацией, касающейся принципа «одного окна».

- За три месяца нами оказано более 29 000 государственных услуг. Я рекомендую, чтобы вы пользовались Порталом. В данный момент наибольшей популярностью пользуется оформление заграничного паспорта. Надеюсь, что вы подскажете своим пожилым родственникам и поможете им заполнить документы в электронном виде для получения заграничного паспорта, ведь они тоже выезжают на отдых, - резюмировал Дмитрий Макаров.

Также полковник полиции рассказал о том, что имеется возможность получить скидку 30% при оплате госпошлины через Портал государственных услуг, являющаяся немаловажным фактором для бюджета.

В завершении встречи начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров ответил на вопросы студентов, которые касались возможности подтверждения личности в данном подразделении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости