Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 апреля 2017 года В Сорочинске учащиеся 8-10 классов участвовали во Всероссийском тестировании правовых знаний

В акции приняли 51 ученик школы № 3 города Сорочинска

Общественный совет при МВД России проводит акцию «Проверь ПРАВОзнание», направленную на формирование правовых знаний подрастающего поколения. В рамках акции учащиеся 8, 9, 10, 11 классов ответили на вопросы, касающиеся прав и обязанностей подростков, предусмотренных Конституцией РФ, а также ответственности за совершаемые правонарушения.

Во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» приняли участие и ученики Сорочинска. 26 апреля учащиеся МАОУ «СОШ № 3» имени Героя Советского Союза А.И. Акимова в форме анкетирования ответили на вопросы сотрудников отдела полиции Сорочинска и членов Общественного совета при ОМВД России по Сорочинскому ГО.

Алексей Гребенщиков, юрист, член Общественного совета при ОМВД России по Сорочинскому ГО; Наталья Дегтярева, ведущий специалист-эксперт правового направления ОМВД России по Сорочинскому ГО и Ильгиз Мунасыпов, участковый уполномоченный ОМВД России по Сорочинскому ГО провели среди ребят опрос. По итогам анкетирования стоит отметить, что молодое поколение свои права и обязанности знает, способны применять эти знания на практике. По всем правовым вопросам, в которых у ребят возникли трудности, специалисты дали исчерпывающие ответы, пояснив ребятам, как вести себя в той или иной ситуации.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости