Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2017 года В Калужской области полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Органами внутренних дел Калужской области на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства, регламентирующего порядок изготовления и продажи алкогольной продукции.

Так, на территории одного из мини-рынков поселка Шайковка Кировского района индивидуальный предприниматель осуществлял продажу алкогольных напитков, не имея на то соответствующей лицензии, что привлекло внимание полицейских.

В одном из продуктовых магазинов города Людиново оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел пресекли незаконную реализацию алкоголя. В ходе полицейской проверки было изъято из оборота 45 литров спиртных напитков. Аналогичный факт выявлен в Калуге, где сотрудники подразделения исполнения административного законодательства изъяли 150 литров продукции.

В поле зрения стражей правопорядка попали не только торговые точки, но и объекты общественного питания. В одном из кафе города Обнинска полицейские изъяли 43 литра различных алкогольных напитков, реализуемых посетителям заведения с нарушениями требований действующего законодательства. Соответствующее нарушение выявлено и в ресторане, также расположенном на территории наукограда.

В Юхновском и Козельском районах участковыми уполномоченными полиции были задокументированы факты реализации горячительных напитков домашнего изготовления, именуемых в народе самогоном.

Уделяется внимание и автотранспорту, осуществляющему перевозку соответствующей продукции. Так, в областном центре, в ходе досмотра автомобиля «Газель» полицейскими обнаружено и изъято 1642 литра спиртосодержащей жидкости различных наименований. В поселке Полотняный завод Дзержинского района установлена машина «МАЗ», в кузове которой без сопроводительных документов находилось более 5 тысяч литров алкогольной продукции, имеющей признаки контрафактности. Товар направлен на экспертизу, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

По всем выявленным нарушениям проводятся полицейские проверки. Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости