Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2017 года В городе Липецке проходит комплексная профилактическая операция «Должник»

С 21 по 29 апреля 2017 года на территории города Липецка сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проводится комплексная профилактическая операция «Должник». Ее основной задачей является добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции и привлечение к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

По словам начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Липецку Евгения Воронежцева, на основании данной ст. должники должны выплатить неоплаченный штраф уже в двукратном размере, или подвергнуться аресту на срок до пятнадцати суток. Еще один вариант отдать долг государству - не менее пятидесяти часов обязательных работ. За три месяца 2017 года общая сумма наложенного штрафа по всем ст. м административного кодекса РФ составила 5 млн. 647 тыс. рублей, взыскано 2 млн.522 тысячи рублей.

За неуплату административного штрафа в срок в первом квартале 2017 года к административной ответственности привлечено 437 правонарушителей, из их подвергнуто штрафу – 131, аресту – 235, обязательным работам – 71 человек.

За 6 дней операции «Должник» за неуплату административного штрафа в срок уже составлено 157 протоколов. К административной ответственности в виде ареста привлечен 71 правонарушитель. Добровольно уплатили административный штраф 62 правонарушителя на общую сумму 69 тыс. рублей.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости