Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года О положительном опыте реабилитации наркозависимых в нашем регионе рассказали делегации из Пензенской области

26 апреля областная антинаркотическая комиссия совместно с сотрудниками УКОН УМВД России по Тамбовской области приняли делегацию из Пензенской области, которую возглавила заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Е.Н. Егорова. Гости прибыли в наш регион, чтобы ознакомиться с положительным опытом работы Тамбовской области по организации процесса реабилитации наркозависимых в нашем субъекте.

В ходе визита состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили функционирование сегментов государственной и негосударственной системы реабилитации лиц с химическими зависимостями. Специалисты УКОН УМВД России по Тамбовской области рассказали пензенским коллегам о наработанном опыте решения в регионе проблемных аспектов противодействия деятельности тоталитарных сект, которые создают псевдореабилитационные центры. И обсуждались вопросы необходимости введения сертификации данной деятельности на федеральном уровне.

Также делегация посетила государственный реабилитационный центр в селе Троицкая Дубрава, где для нее презентовали реабилитационные программы всех участников реабилитационного процесса центра (представителей системы здравоохранения области, некоммерческого партнерства «Четвертое измерение», регионального отделения Всероссийского Общества трезвости и здоровья, Тамбовской Епархии, общественных организаций и волонтерских объединений).

В рамках противодействия распространению наркомании в Тамбовской и Пензенской областях обсуждался вопрос актуализации деятельности антинаркотических комиссий регионов и совершенствования системы межведомственного взаимодействия по снижению спроса на наркотики, выполнению функций по координации деятельности различных субъектов профилактики.

Пензенской делегации передали методический материал по проблематике лечения химических зависимостей, реабилитации и социальной адаптации больных наркоманией, подготовленный сотрудниками УКОН УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости