Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 апреля 2017 года В Пензе полицейские рассказали журналистам об итогах деятельности в сфере собственной безопасности

В управлении МВД России по Пензенской области состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности по выявлению и пресечению нарушений закона среди сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщил врио начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Роман Гусев, во взаимодействии с подразделениями прокуратуры, Следственного комитета и Федеральной службы безопасности в 2016 году выявлено 19 преступлений, совершенных сотрудниками полиции, к уголовной ответственности было привлечено 22 человека (за первый квартал 2017 года – 2 преступления и 2 человека соответственно). Во всех случаях проведены служебные проверки. Сотрудники, совершившие преступления, уволены со службы по отрицательным основаниям, их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Роман Гусев обратил внимание: такие факты не замалчиваются. Каждый случай придается огласке – это проявление принципа открытости, которого строго придерживается ведомство.

При этом, как отметил врио начальника ОРЧ СБ, управление МВД принимает многочисленные меры, чтобы предотвратить коррупционные правонарушения. Одним из направления такой профилактики является строгий отбор кандидатов на службу в органах внутренних дел, в том числе с использованием полиграфа. Около трети желающих не проходят всех вступительных испытаний.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области полковник внутренней службы Константин Фролов, выступая перед журналистами, сообщил: в 2016 году по отрицательным основаниям были уволены 53 сотрудника, с начала 2017 года – 16 сотрудников. Он подчеркнул, что позиция руководства управления по отношению к таким нарушителям предельно строга: им не позволяют уволиться по собственному желанию.

Константин Фролов уточнил, что большую часть подобных проступков совершают сотрудники в возрасте 32-34 лет, чаще всего – представители ДПС. С целью не допустить такие нарушения сотрудники профильных служб УМВД России по Пензенской области проводят профилактические рейды и контролируют соблюдение полицейскими ПДД – как на служебном транспорте, так и личном. По итогам таких проверок в 2016 году 10 должностных лиц были уличены в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после чего их уволили по отрицательным мотивам.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости