Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 апреля 2017 года В Самарской области продолжается Всероссийская акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сотрудники полиции совместно с представителями общественных советов при территориальных органах внутренних дел в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, провели тематические «уроки» с учащимися старших классов в Похвистнево, Красноярском и Челно-вершинском районах.

В рамках мероприятий полицейские напомнили ребятам о правах и обязанностях граждан России, предусмотренных Конституцией РФ, пояснили с какого возраста они приобретаются. Особое внимание стражи порядка уделили правилам личной и имущественной безопасности, недопущению совершения правонарушений несовершеннолетними.

Общественники, в свою очередь, рассказывали школьникам о работе полиции, о возможностях поступления в учебные заведения системы МВД России с последующим прохождением службы в органах внутренних дел.

Ребята с большим интересом слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия школьники прошли тестирование. Результаты проведенного исследования показали, что учащиеся хорошо знают не только свои права, но и обязанности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости