Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 апреля 2017 года МВД Северной Осетии присоединилось к Всероссийской акции Общественного совета при МВД России "Проверь ПРАВОзнание"

В 34 школах Северной Осетии состоялось тестирование для старшеклассников, во время которых свыше двух тысяч школьников столицы и районов республики смогли проверить свой уровень правовой грамотности и знание правовых актов, устанавливающих гражданские права и обязанности. В организации тестирования приняли участие члены Общественного совета при Министерстве внутренних дел республики, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, а также представители системы образования.

В школе №14 г. Владикавказ анкетирование провели для учащихся 9-10 классов. Перед началом мероприятия с напутственным словом к ребятам обратился представитель Общественного совета при МВД республики - председатель Северо-Осетинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Роман Абиев. Он рассказал школьникам о важности и необходимости повышения уровня правовой грамотности, отметив, что сегодняшние школьники - это будущее страны, которое должно быть грамотным и достойным. При этом подростки должны знать не только свои права, но и обязанности, а также ответственность за нарушение закона.

Кроме того, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рассказала школьникам об уголовной и административной ответственности, которая наступает за совершение подростками тех или иных преступлений и правонарушений.

Ребята с интересом отвечали на вопросы анкетирования. Были и те, для кого справиться с тестированием не составило особого труда: некоторые старшеклассники планируют связать свое будущее с юриспруденцией и самостоятельно изучают действующее законодательство страны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости