Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2017 года Полицейские Нижегородской области почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Сотрудники Управления МВД России по городу Дзержинску встретились с ветераном ОВД Анатолием Кочетковым, который в июне 1986 года принял участие в ликвидации последствий аварии.

26 апреля исполнился 31 год со страшной для нашей страны катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. На пути у смертельной опасности встали сотрудники органов внутренних дел, которые первыми приняли на себя радиационный удар.

В день памяти событий на Чернобыльской АЭС подполковник милиции в отставке Анатолий Кочетков рассказал, что в 1986 году проходил службу в Дзержинском УВД. В должности старшего госавтоинспектора его направили в служебную командировку для сопровождения спецгруза в Чернобыль. В течение десяти дней Анатолий Кочетков находился в зоне аварии, и каждый, кто прибывал для устранения ее последствий, хорошо представлял, что такое Чернобыль. «При каждом, в том числе и при мне, находился дозиметр. Два раза в день делал замеры о получении степени радиоактивного заражения. Какой-либо опасности я не испытывал, делал свою работу, как положено», - вспоминает Анатолий Кочетков. По возвращении из командировки продолжил службу в ОВД, в 2009 году ушел на заслуженный отдых в звании подполковника милиции в отставке. Спустя годы Анатолий Кочетков нисколько не сожалеет о том, что пришлось встать против незримого врага – радиации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости