Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 апреля 2017 года Полицейские и общественники Республики Крым подвели итоги всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание»

Сотрудники органов внутренних дел и представители общественных советов поддержали Всероссийскую акцию «Проверь #ПРАВОзнание».

В школах республики состоялись правовые мероприятия среди учащихся, которые были направлены на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний.

Присоединились к акции, организованной Общественным советом при МВД России, и сотрудники ОМВД России по г.Судаку совместно с общественниками. Правовое мероприятие состоялось в МБОУ «Судакская школа №3» среди учащихся 10 классов.

Гости разобрали с учащимися несколько типичных ситуативных задач, касающихся сферы административного, семейного, уголовного и трудового права. Причем сначала свой вариант ответов представили школьники – каждый из присутствующих ответил на вопросы тестового задания.

Нашлось место в обсуждении и теме выбора профессии – актуальному для будущих выпускников вопросу.

Оценки по тестам не выставлялись. Участники сразу смогли узнать, насколько были верны в ответах, разобраться в ошибках, чтобы не допустить их в жизни.

В г.Саки старшеклассникам и учащимся выпускных классов также было предложено решить специально разработанные Общественным советом при МВД России тесты.

По окончании тестирования председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская подробно разъяснила ребятам их ошибки.

Юрист по образованию смогла квалифицированно и грамотно объяснить ребятам, какие нормативно-правовые акты являются основой для правовых знаний в предложенных ситуативных обстоятельствах.

Людмила Алексеевна особо отметила, что правовое образование наших подростков, как выяснилось, является достаточным для того, чтобы они могли сориентироваться в любой жизненной ситуации.

В Советском районе более 80 ребят смогли проверить свои знания. На вопросы тестов отвечали учащиеся 8-9, 10-11 классов МБОУ «Советская школа №1».

Подводя итоги акции, состоявшейся на территории Республики Крым, полицейские и общественники выяснили, что крымские школьники обладают довольно высоким уровнем правовых знаний – более 70% тестируемых полностью справились с тестовыми заданиями, дав правильные ответы на все вопросы в тестах.

Организаторы акции – общественники и представители полиции, выразили уверенность, что мероприятие станет традиционным и позитивно скажется формировании правовой культуры в молодежной среде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости