Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 апреля 2017 года Полиция Адыгеи рекомендует не оставлять ценные вещи и деньги в салоне транспортного средства

В последнее время на территории республики участились случаи краж из автотранспорта. За несколько дней полицейскими Адыгеи зарегистрировано 6 преступлений этой категории, четыре из которых совершены в городе Майкопе.

Как установили сотрудники полиции, из принадлежащих местным жителям автомобилей были похищены автомагнитолы, видеорегистраторы, навигаторы, акустические системы и документы. В двух случаях злоумышленникам удалось завладеть денежными средствами.

Аналогичное преступление произошло и в Майкопском районе. Там в местный отдел полиции с заявлением обратился 31-летний житель станицы Абадзехской. Как выяснили оперативники, из автомобиля был похищен дорогостоящий гаджет.

В ходе проведения комплекса мероприятий и опроса возможных очевидцев случившегося, сотрудники уголовного розыска в считанные часы установили причастность 36-летнего жителя поселка Первомайского к совершению этой кражи. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Там он сознался в содеянном. Оперативники изъяли похищенное в ходе осмотра его домовладения и вернули законному владельцу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан на ночь парковать автомобиль в освещенном месте. Также желательно ставить его на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать машину сигнализацией. Вместе с тем, безопаснее будет не оставлять ценные вещи и документы в транспортном средстве, а забирать их с собой.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости