Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 апреля 2017 года В ЦПП МВД по Республике Дагестан прошел круглый стол "Противодействие экстремизму в молодежной среде"

В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Дагестан прошел круглый стол на тему противодействия экстремизму в молодежной среде. В ЦПП стало доброй традицией проводить круглые столы, научно-практические секции и конференции.

В работе круглого стола приняли участие начальник УУР МВД по Республике Дагестан полковник полиции Магомеднаби Адильханов, начальник ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан подполковник полиции Султан Карибов, начальник ОРЧ СБ МВД по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Хизриев и другие.

Также в заседании активное участие приняли представители высших и средних учебных заведений.

Работа круглого стола прошла под руководством Заместителя председателя научно-практической секции кандидата юридических наук начальника ЦПП МВД по Республике Дагестан полковника полиции Абдулатипа Абдулатипова. Поприветствовав участников круглого стола, в своей речи он заметил, что проявления экстремистских и террористических угроз, степень их влияния на обстановку в Республике имеют свою специфику. «Главной причиной экстремизма и терроризма у нас является не только деятельность чуждых для традиционных мусульман политизированных религиозных течений, прикрывающих себя исламом, но и коррупция, низкая занятость трудоспособного населения, особенно молодежи, негативы в образовательной сфере и в других сферах нашей жизнедеятельности» - сказал Абдулатип Абдулатипов. Далее он наметил вопросы для обсуждения на заседании.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы пропаганды противодействия экстремизму и терроризму в высших и средних учебных заведениях, работа с семьями членов бандподполья и участников НВФ погибших при проведении спецопераций, вопросы по предупреждению вербовки в террористические организации через социальные сети, а также работа по реабилитации и адаптации лиц, добровольно прекративших участие в террористических организациях, в том числе международных.

По окончанию заседания были продемонстрированы показательные выступления сотрудников ППС, с применением боевых приемов, по нейтрализации и задержанию преступников.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 19:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости