Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года Полицейский из Северной Осетии стал серебряным призером командного чемпионата Европы

В Варшаве прошел чемпионат Европы по дзюдо. За четыре дня соревнований был обновлен список сильнейших дзюдоистов Европы в четырнадцати категориях личного турнира, а также в борьбе «стенка настенку».

Российские дзюдоисты стали серебряными призерами командного турнира «стенка на стенку». В финале отечественные спортсмены проиграли своим извечным соперникам – атлетамиз Грузии со счетом 2:3. Третье место на пьедестале поделили сборные Венгрии и Украины.

В командном турнире у мужчин принимали участие шестнадцать сборных. Станислав Семенов, выступавший в составе российской команды в весовой категории 81 кг, выиграл все свои три поединка. В четвертьфинале Станислав Семенов прижал в партере голландца Де Вита, в полуфинале грамотно сконтрил француза Ндияля, а в финале вывел российскую сборную вперед, красиво победив в «голдон скор» грузина Рехвиашвили. Однако его товарищам по команде закрепить преимущество не удалось, и в итоге сборная России заняла второе место.

Тренируют Станислава Семенова Эдуард Дзуцев и Шамиль Абдуллаев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 21:56 (МСК)