Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 апреля 2017 года В городе Елизово полицейские совместно с членами общественного совета провели для учащихся мероприятие «Проверь ПРАВОсознание»

Более 60 школьников 8 – 11 классов из города Елизова приняли участие во всероссийской акции по формированию правовых знаний у подростков «Проверь #ПРАВОзнание».

Урок в виде теститования для школьников проводила представитель общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Елена Погорецкая.

Вопросы тестирования охватили различные разделы российского законодательства. Чтобы ответить на них, учащимся пришлось применить свои познания в Конституции РФ, избирательном праве, Законе «О потребителе» и других.

По окончании теста общественники и полицейские побеседовали с детьми о том, как важно знать свои права, а также рассмотрели различные случаи применения этих знаний в жизни.

Елена Погорецкая, куратор молодежной правовой группы «Дозор», отметила неплохую правовую подкованность школьников, а сами ребята выразили желание проводить подобные мероприятия в дальнейшем, возможно не только в формате тестирования, но также в виде игр. Кроме того, некоторые школьники признались, что в будущем хотели бы получить юридическую специальность.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости