Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 апреля 2017 года Полиция призывает камчатцев не доверять незнакомцам

Пенсионер попался на одну из самых старых уловок мошенников. В полицию поступило заявление от 60-летнего жителя краевого центра. Мужчине позвонил неизвестный и представился его двоюродным братом из другого региона. «Родственник» рассказал о том, что совершил ДТП и, чтобы избежать уголовной ответственности, на определенный номер сотового телефона необходимо срочно перевести 20 тысяч рублей. Голос звонившего показался похожим на голос брата, и в течение часа потерпевший перевел деньги злоумышленнику. Установлено, что звонок поступил из Краснодарского края.

34-летняя военнослужащая из Елизова, желая приобрести автомобиль с доставкой из Владивостока, перевела неизвестному около 300 тысяч рублей. Вскоре продавец сообщил покупательнице, что деньги на расчетный счет так и не поступили. Чтобы удачная сделка не сорвалась, женщина взяла деньги в долг у знакомых и отправила торговцу ту же сумму еще раз. Свой автомобиль покупательница вскоре получила, а вот половину от потраченной ею суммы, женщине так и не вернули. Потерпевшая обратилась в полицию.

30-летний предприниматель из поселка Пионерского позвонил по объявлению, размещенному на интернет-сайте «Drom.ru», о продаже экскаватора. Не видя товар, мужчина перевел на счет продавца задаток в размере 50 тысяч рублей. Как рассказал потерпевший, он не впервые стал жертвой мошенников.

По данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости