Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 апреля 2017 года В Приангарье полицейскими пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном сбыте синтетических наркотических средств

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следственными органами СУ СКР по Иркутской области в рамках возбужденного уголовного дела пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном сбыте синтетических наркотических средств на территории областного центра и Иркутского района.

По версии оперативников, члены группы вели наркобизнес с использованием сети интернет и электронных платежных систем.

Сыщики, используя арсенал мер оперативно-разыскного характера, сумели собрать необходимый объем доказательственной базы. В результате тщательно спланированные усилия правоохранителей позволили установить причастность к группе наркосбытчиков трех 23-летних мужчин и девушку в возрасте 17 лет, проживающих в областном центре и Иркутском районе.

В ходе неотложных следственных действий стражи правопорядка обнаружили и изъяли ряд улик и иных доказательств, среди которых синтетическое наркотическое средство, цифровая техника и банковские карты.

Кроме того, полицейскими зафиксированы 2 факта сбыта наркотиков в поселках Ново-Иркутский и Западный путем размещения тайников-закладок, которых в дальнейшем было обнаружено еще 7.

По данному факту следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (

незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору

). Санкцией нормы права предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с наложением штрафа до 500 тысяч рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении всех участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем в рамках межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании среди молодежи и преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, полицией совместно с министерством образования запланирован комплекс соответствующих мероприятий.

Между тем,

на днях в Ангарске

полицейские обнаружили в гаражном боксе лабораторию по производству наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости