Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2017 года Начальник УМВД Приморья принял участие в заседании Окружного совета в Дальневосточном федеральном округе

Заседание Окружного совета в Дальневосточном федеральном округе прошло в Хабаровске. В работе совета приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО, руководители силовых и надзорных структур регионов Дальнего Востока.

Перед началом официальной части участники Окружного совета почтили минутой молчания память погибших при трагических событиях 21 апреля в городе Хабаровске.

Участники мероприятия отметили, что правоохранительными органами совместно с органами исполнительной власти принимаются меры по реализации Указов и Поручений Президента РФ, направленных на укрепление правопорядка, безопасности, противодействие преступности и защиты экономики в Дальневосточном федеральном округе. Уровень преступности в регионе за первый квартал текущего года в расчете на 100 тысяч населения снизился на 15,4%.

Особое внимание участники совещания уделили обсуждению вопросов повышения качества и доступности оказываемых в электронном виде государственных услуг, а также предотвращению нелегальной миграции.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев рассказал участникам мероприятия о работе по формированию добровольных народных дружин в регионе. В Приморье зарегистрированы 104 народные дружины и 28 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью более 1,5 тыс. человек.

В этом году с участием дружинников раскрыто 69 преступлений, пресечено 1293 административных правонарушения, большая часть которых приходится на нарушение порядка в общественных местах.

Дружинники проводят профилактическую работу с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, участвуют в рейдовых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения, пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, профилактике социального мошенничества.

Участникам окружного совета продемонстрирован фильм приморского журналиста Сергея Землянского о становлении движения добровольных помощников полиции в регионе.

Озвученные на заседании доклады и предложения по проблемам противодействия преступности, укрепления правопорядка будут проанализированы, обобщены и направлены в МВД России и аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Пресс-служба УМВД России по Приморского края

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости