Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 апреля 2017 года В Кош-Агачском районе полицейскими раскрыта незаконная рубка леса

В дежурную часть отделения МВД России по Кош-Агачскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев, совершённой в 25 километрах от села Курай.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр и установили, что неизвестные лица незаконно вырубили 46 деревьев породы лиственница. Экспертом были изъяты спилы деревьев. В результате противоправной деятельности материальный ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 100 тысяч рублей.

В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению незаконной рубки 40-летнего жителя села Курай, ранее совершавшего преступления.

Предварительно установлено, что в феврале 2017 года сельский житель, не имея соответствующих документов, совершил незаконную рубку деревьев, которые в дальнейшем распилил на дрова и использовал для отопления своего дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, со штрафом до 300000 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости