Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 апреля 2017 года Студент, совершивший грабеж в отношении несовершеннолетнего горожанина, предстанет перед судом

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Бийска, обвиняемого в совершении грабежа.

Органами дознания установлено, что в марте 2017 года обвиняемый приехал на выходные в Горно-Алтайск. Находясь в центре города, молодой человек зашел пообедать в кафе. Увидев за столиком компанию молодых людей, он решил поинтересоваться у них, куда можно сходить в незнакомом городе. Подсев за столик к подросткам, и начав разговор, студент увидел лежавший на столе смартфон и попросил разрешения посмотреть. Владелец аппарата снял блокировку и передал его незнакомцу, который поинтересовался его техническими характеристиками, после чего положил смартфон в карман своей куртки и, поругавшись с подростками, скрылся.

О случившемся, подросток рассказал своей матери, которая написала заявление в полицию. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, изъяли записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым была установлена личность грабителя. Им оказался 18-летний студент одного из образовательных учреждений Алтайского края.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в г. Бийске и доставлен для разбирательства в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску. Похищенный телефон у студента был изъят.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости