Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года В Улан-Удэ следователи расследуют уголовное дело по кражам аккумуляторов

В производстве следователей ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении жителей п. Восточный 19 и 16 лет, подозреваемых в кражах аккумуляторов с грузовых автомобилей.

Ранее не судимые молодые люди были задержаны сотрудниками УВО ВНГ России по Республике Бурятия ночью 26 апреля при попытке кражи двух аккумуляторов с припаркованной во дворе по улице Королева автомашины.

В ходе следствия выяснилась их причастность к аналогичной краже, совершенной в начале февраля. Злоумышленниками был похищен аккумулятор с автомобиля, стоявшего возле дома в п. Зеленый. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей.

Установлено, что инициатором преступлений стал не работающий 19-летний молодой человек, который и предложил подростку похищать аккумуляторы и сдавать их на металлолом.

Отметим, что несовершеннолетний также нигде не работает и не учится.

У подозреваемых изъяты автомобильные инструменты. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность граждан к аналогичным преступлениям. Также решается вопрос о возбуждении в отношении старшего молодого человека уголовного дела за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости