Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года Черногорец предстанет перед судом за грабёж

В конце прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе дома по улице Ленина в Черногорске избил потерпевшего и забрал принадлежащие жертве два сотовых телефона и портмоне с деньгами. Сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей.

Потерпевший, который на момент совершения преступления также был пьян, обратился в полицию только когда выспался и протрезвел. Мужчина не смог пояснить ничего вразумительного относительно обстоятельств нападения и примет грабителя.

Тем не менее, профессионализм сотрудников уголовного розыска помог установить личность похитителя. Им оказался 26-летний житель Черногорска.

В дальнейшем злоумышленник добровольно выдал сотовые телефоны и портмоне, а также возместил потерпевшему материальный ущерб. Однако это не уберегло его от уголовного преследования.

Следователем ОМВД были в полном объёме собраны и исследованы доказательства вины фигуранта. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости