Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 апреля 2017 года В Иркутской области оперативники задержали подозреваемого в хищении промышленного золота в особо крупном размере

В Бодайбинском районе Приангарья полицейские пресекли криминальную деятельность молодого человека, который подозревается в хищении промышленного золота в особо крупном размере.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» по подозрению в незаконном обороте драгоценных металлов задержан 32-летний работник одного из золотодобывающих предприятий.

Как установили оперативники, в течение марта - апреля текущего года злоумышленник похищал золото и серебро, после чего прятал его в тайнике на территории организации. В общей сложности в схроне, обнаруженном сыщиками, было найдено свыше 750 граммов драгоценного металла. Его предварительная стоимость превысила 1 миллион 700 тысяч рублей.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 158 УК РФ - «Покушение на кражу». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости