Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2017 года Более половины зарегистрированных за сутки преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 074 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 95 уголовных дела, 50 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Так, вчера около 12:00 часов из своего дома в медицинское учреждение доставлен гражданин 1976 г.р. Врачи поставили мужчине диагноз: проникающая колото-резаная рана брюшной стенки. Сотрудниками ОМВД России по Саргатскому району предварительно установлено, что тяжкий вред здоровью в ходе возникшей ссоры причинила 37-летняя гражданская супруга потерпевшего. Экспертами с места происшествия изъято орудие преступления, следователем возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 38 заявлений о хищении имущества, 20 преступлений совершены на территории областного центра. Так, с заявлением о краже планшета в дежурную часть ПП «Октябрьский» обратилась 20-летняя омичка. Сумму ущерба девушка оценила в 4 000 рублей. Установлено, что в квартиру потерпевшей злоумышленник, взломав замок. подозреваемый задержан оперативниками по горячим следам - это житель областного центра 1990 г.р. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В дежурные сутки сотрудниками отдела полиции № 8 установлена причастность 22-летнего жителя городка Нефтяников к мошенничеству. В отдел внутренних дел о совершенном преступлении сообщил 23-летний житель г. Воронежа. Прибывшей следственно-оперативной группой установлено, что подозреваемый обманным путем похитил 6 500 рублей с банковской карты заявителя. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По 12 фактам возбуждены уголовные дела, личности фигурантов установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, возле жилого дома на ул. 28 Северной оперативники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя Центрального округа. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято более 3,38 г синтетического наркотика.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 011 административных правонарушений, из них: 89 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 723 административных материала за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Так, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ к уголовной ответственности будет привлечен житель Левобережья. Подозреваемый находился на рулем автомобиля «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя сотрудники ГИБДД задержали на ул. Южной. Ранее водитель уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости