Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 апреля 2017 года В городе Белорецке завершено расследование уголовного дела по факту кражи из дома

В марте в Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 49-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что пока он был на заработках в северном регионе, из дома его покойной бабушки пропало большое количество различных запчастей от автомобилей ЗИЛ-130, ВАЗ-2101 и «Волги». Чтобы дом не пустовал, он ещё в декабре прошлого года сдал его в аренду. После ухода квартиросъемщика — 33-летнего белоречанина — и была обнаружена пропажа.

На место происшествия в дом по улице Набережной была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили, что доски перекрытия на потолке веранды сломаны. Через образовавшийся проём злоумышленник проник на чердак дома, где хранились похищенные вещи. Было установлено, что помимо деталей от автомобилей пропали и другие металлические изделия, вплоть до старинного утюга на углях и рукомойника. Общая сумма ущерба составила более 67 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскых мероприятий подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в Отдел. Ранее судимый, нигде не работающий мужчина дал признательные показания. По его словам, в один из дней ему после принятия изрядной дозы алкоголя захотелось выпить ещё, однако денег не оказалось. Тогда он решил похитить металлические изделия, хранящиеся в доме, и сдать их в пункт приема лома.

Осмотрев съемное жильё, мужчина пришёл к выводу, что если взломать навесной замок на двери чердака, то хозяева сразу же выведут его на чистую воду. Поэтому он выбил доски потолка, проник на чердак и в течение трёх дней в несколько приёмов похищал чужое имущество. Стараясь не привлекать внимания соседей, он понемногу сдавал похищенное, а деньги тратил на спиртное и продукты.

По факту кражи в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Лилия Нугаманова, следователь Отдела МВД России по Белорецкому району, капитан юстиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости