Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2017 года В Южно-Сахалинске автоинспекторы провели «Краш –курс» для студентов Политехнического колледжа

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с представителями экстренных служб продолжают проведение «Краш-курсов» для молодежи и рассказывают, с чем им приходится сталкиваться в работе.

В «Краш-курсе» под названием «Цените жизнь», проведенном на базе Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета, приняли участие не только студенты, но и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения районных отделений Госавтоинспекции Сахалинской области, которые проходят курсы повышения квалификации.

Перед началом встречи, молодым людям было предложено помечтать и написать свое самое заветное желание на стикере, затем прикрепить его к воздушному шару.

В ходе мероприятия, перед аудиторией выступили инспекторы ГИБДД, врачи скорой помощи, спасатели. Гости рассказывали о своей работе, делились своими переживаниями, - что они ощутили на месте ДТП, во время оказания неотложной помощи или разблокировки людей из искореженного транспорта, что испытывали, сообщая родным о смерти близкого человека.

Далее, автоинспекторы продемонстрировали специально подготовленный ролик с мест дорожно-транспортных происшествий в Сахалинской области и рассказали о самых трагичных дорожных авариях, в которых погибли люди. Кульминацией стал, лопнувший в полной тишине воздушный шар и рассыпавшиеся стикеры, символизировавшие рухнувшие надежды и нереализованные планы. В этот момент, по аудитории разносился звук удивления, переходящий в тишину, студенты были настолько погружены в атмосферу благополучия, что не могли предположить такого исхода событий.

Благодаря такому мероприятию госавтоинспекторы хотели донести до всех присутствующих, что жизненный путь может оборваться в результате минутной оплошности на дороге также легко, как и лопнувший в воздухе шар.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение «Краш-курсов» по безопасности дорожного движения является важной составляющей пропаганды безопасного поведения на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 06:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости