Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2017 года В Томских школах в рамках «Декады дорожной безопасности» проходят спектакли по Правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте

Сегодня в школе № 40 города Томска для учащихся начальных классов состоялась премьера спектакля по Правилам дорожного движения.

При поддержке томской Госавтоинспекции вышел Новый спектакль театра безопасности «Гудвин». Популярные мультипликационные персонажи в простой, доступной и понятной форме рассказали и показали детям самый безопасный маршрут в школу.

Действие, происходящее на сцене, вовлекает школьников в фантастическую игру и не даёт им отвлечься ни на минуту. Главный герой – Нолик, совершенно не знающий правил безопасного поведения на улице, берёт в подарок от незнакомца флешку, которая заражает компьютер (дом Фиксиков) вирусом. В результате чего, Нолик попадает в компьютерную игру, а чтобы его спасти героям и зрителям спектакля приходится вспомнить Правила дорожного движения.

В ходе спектакля юные зрители узнали об опасностях, которые могут подстерегать их на улице, в том числе и на дорогах, получили инструкции по действиям в каждой ситуации.

Благодарные зрители провожали артистов бурными аплодисменты и обещаниями никогда не нарушать Правила дорожного движения. Умение ориентироваться в дорожной ситуации, привитие необходимых навыков и привычек, обеспечивающих безопасность человека закладывается с детства.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости