Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 апреля 2017 года В Сыктывкаре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

В период с 17 по 26 апреля на территории Сыктывкара проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Цель мероприятия – повысить безопасность и качество перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с надзорными органами в области пассажирских перевозок проверяли техническое состояние автобусов, наличие соответствующей документации, а также соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта.

За указанный период проверено 260 автобусов междугородних и городских маршрутов. Выявлено 217 нарушений ПДД. Из них имели место такие, как управление транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (76 нарушений), нарушение правил применения ремней безопасности (22), управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками (25), непредоставление преимущества пешеходам (4), несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части (10).

По выявленным нарушениям, в том числе и техническим неисправностям, в адрес перевозчиков направлены представления на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В отношении 8-ми должностных лиц, отвечающих за выпуск на линию транспортных средств, и одного юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости