Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2017 года Мастер-класс по безопасности дорожного движения для начинающих правоведов провели полицейские в Магадане

В рамках акции «Закон и Подросток» сотрудники ГИБДД устроили для старшеклассников выставку транспорта, используемого при несении службы. Каждый желающий смог посидеть в патрульном автомобиле, испытать сигнальное громкоговорящее устройство и попробовать себя в роли регулировщика. Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Наталья Кораблева провела с ребятами занятие по методике преподавания ПДД, объяснила, как работать с младшими школьниками.

Далее ребятам предложили пройти увлекательную квест-игру. В первом задании капитану команды нужно было отгадать дорожные знаки, которые ребята показывали жестами, без помощи слов. Далее школьники изучали правила перехода проезжей части по жестам регулировщика. Примечательно, что большая часть учащихся самостоятельно без помощи сотрудников ГИБДД исправляли ошибки друг друга. В конце игры правоведы вместе со взрослыми отгадывали увлекательные загадки.

Все полученные знание ребята применят на практике: в своих районах они будут проводить правовые занятия со школьниками.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости