Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Полицейские Варны проводят комплекс мероприятий по факту покушения на мошенничество

В дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району с заявлением обратилась местная жительница, 1992 года рождения. Она сообщила, что неизвестные лица путем обмана пытались завладеть денежными средствами с ее банковской карты.

Полицейским женщина пояснила, что 19 марта текущего года, на телефон пришло СМС-сообщение, что действие банковской карты приостановлено. При этом был указан номер телефона, по которому можно было обратиться за информацией. Потерпевшая позвонила. Представившись оператором, мужчина попросил сообщить данные, номер банковской карты. Она продиктовала запрашиваемую информацию. Затем нужно было прибыть к ближайшему банкомату. В определенный момент она поняла, что указания мужчины подозрительны, и прекратила дальнейшие действия, при этом извлекла из банкомата карту. При обращении к сотрудникам банка, ей пояснили, что никаких операций с картой не производилось, что она общалась с мошенниками.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости