Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Сотрудники полиции Миасса и Октября подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

С 17 по 26 апреля на территории области проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017».

Ежедневно в данном мероприятии принимали участие сотрудники полиции Отдела МВД России по г.Миассу. В ходе мероприятия проверено 84 места концентрации несовершеннолетних, проведено 54 профилактических беседы и лекции в образовательных учреждениях города на тему профилактики алкоголизма и наркомании. За период проведения мероприятия в отдел полиции доставлено 2 подростка, находившихся в состоянии опьянения. Также выявлено 26 правонарушений, из них одно по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; два правонарушения по ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». К административной ответственности привлечено 17 родителей и законных представителей по ст. 5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», санкция данной части ст. предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей. Также выявлен один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, предусмотренного ст. 6.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Сотрудниками Отдела МВД России по Октябрьскому району в рамках данного мероприятия проверено 47 торговых предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, 2 учреждения круглосуточного пребывания детей. В ходе операции выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, несовершеннолетние привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»-влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, на продавца торгового предприятия составлен протокол по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния»,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей. Также проведена проверка жилого сектора с целью выявления родителей злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с детьми. В ходе данной проверки к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено 9 родителей, ненадлежащим образом исполняющие обязанности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости