Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2017 года Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского

В декабре 2016 года сотрудниками службы собственной безопасности и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области были задержаны двое полицейских, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. При задержании у одного из них в автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в размере около 900 граммов.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По результатам служебной проверки, проведенной в ГУ МВД России по Новосибирской области, данные сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ближайшее время один из обвиняемых предстанет перед судом и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Расследование уголовного дела по обвинению второго соучастника деяния продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости