Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 апреля 2017 года Более 1300 сотрудников полиции будут охранять порядок и общественную безопасность в период проведения майских праздников

Об этом на брифинге в МВД по Удмуртской Республике сообщил начальник УОООП МВД по УР Олег Опарин.

В период с 1 по 9 мая 2017 года на территории республики традиционно будут проходить праздничные и торжественные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда, 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проведение первомайских публичных акций запланировано во всех городах и нескольких районных центрах республики. Представителями независимых профсоюзов, региональными отделениями политических партий, общественными объединениями и организациями будет проведено 15 публичных мероприятий (

9 демонстраций и шествий, 6 митингов

). Основным организатором публичных акций 1 мая остается Федерация профсоюзов Удмуртской Республики, количество участников этих акций насчитывает свыше 30 тыс. человек. В целом в первомайских мероприятиях ожидается участие более 50 тыс. граждан.

Особого внимания заслуживает общероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой ожидается свыше 30 тыс. человек. Также 9 мая православными отмечается как день поминовения всех усопших воинов с посещением кладбищ. Всего в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, планируется участие около 200 тыс. граждан.

С 29 апреля по 2 мая и с 6 по 10 мая 2017 года в подразделениях МВД вводятся круглосуточное дежурство руководящего состава, усиленный вариант несения службы. В территориальных ОВД и строевых подразделениях выделяются дополнительные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Будет максимально увеличена плотность нарядов на улицах.

В период праздничных мероприятий для обеспечения безопасности граждан, дорожного движения и общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий планируется задействовать:

1 мая - более 600 сотрудников полиции, 40 сотрудников ЧОО, 115 членов народных дружин и 40 волонтеров.

9 мая – более 1300 сотрудников полиции, 100 сотрудников ЧОО, 250 представителей ДНД.

Особое внимание сотрудников ОВД в выходные и праздничные дни будет уделено пресечению распития алкогольной продукции и удалению с улиц граждан, находящихся в состоянии опьянения.

В выходные и праздничные дни в местах массового отдыха граждан и на территориях садоводческих массивов будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной реализации алкогольной продукции, нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних и лиц, управляющих транспортными средствами. Правонарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам, желающим принять участие в праздничных мероприятиях, воздержаться от распития алкогольных напитков, в том числе пива. Настоятельно рекомендуем не приносить с собой напитки в стеклянной таре, а также предметы, запрещенные при проведении массовых мероприятий (оружие, пиротехнику). Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте нахождение детей и подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости