Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2017 года В Мурманске сотрудники ГИБДД вместе с юными пешеходами написали «Письмо водителю»

Мурманске в рамках социальной кампании «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!» прошла акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

В мероприятии приняли участие воспитанники дополнительного образовательного учреждения «ПрофСтарт». Вместе с руководителем отряда юных инспекторов движения ребята вышли на улицы города, чтобы напомнить водителям о правилах проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, детских площадках и местах массового скопления детей. Школьники не только обращались к автолюбителям лично, призывая их соблюдать Правила дорожного движения, но и раздавали памятки-обращения, которые подготовили сами.

Стоит отметить, что подобные акции проходят в настоящее время на территории всех муниципальных образований Заполярья. Социальная компания «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!» продлится до 14 мая. В рамках компании госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами и представителями общественных организаций проводят различные профилактические мероприятия с водителями и пешеходами, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости