Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 апреля 2017 года Наркотики – путь в никуда!

На днях сотрудники самарской полиции и представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Самаре приняли участие в проводимом Департаментом образования Администрации г.о. Самара антинаркотическом уроке «Действуй во имя жизни».

Мероприятие проводилось для учащихся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района. Площадкой для конструктивного диалога стала МБОУ СОШ №24. Вместе с учениками школы к антинаркотическому уроку присоединилось несколько десятков ребят из соседних учебных заведений. Для школьников были организованы лекционные площадки. В одной из них приняли участие дети старше 14 лет. Вместе с сотрудниками самарской полиции, общественником и представителями Прокуратуры Куйбышевского района г. Самары дети прошли в один из учебных классов.

Выбор возрастной категории для беседы был выбран гостями неслучайно. 14 лет - это именно тот возраст, в котором нужно говорить о пагубности наркотиков. На примерах из практики инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Гульжана Нурина без прикрас, на конкретных примерах, рассказала ребятам о том, к чему приводят необдуманные поступки, а также предупредила об ответственности за нарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Капитан полиции отметила, что многие дети знают, что курение, алкоголь, наркотики – это «плохо» и даже опасно для жизни, но все равно пробуют, не думая о последствиях.

О том, к чему может привести подобная губительная привычка, школьникам рассказал член Общественного совета при УМВД России по г.Самаре Наиль Мустафин. Наиль Равильевич, не один год проработавший в службе по противодействию незаконному обороту наркотиков, акцентировал внимание ребят на составе некоторых запрещенных веществ и на том, что у многих из них есть опасное свойство. К ним быстро привыкаешь, и организм начинает требовать новых доз. Для того, чтобы достать очередную порцию наркотика, зависимые люди могут пойти на преступление. «Главный вывод, который вам необходимо сделать – надо жить интересно, получать удовольствие от здорового образа жизни, общения с друзьями и родителями. Тогда потребности в необдуманных экспериментах с наркотиками не будет», - подчеркнул общественник.

В конце мероприятия дети поблагодарили гостей за познавательную беседу и выразили надежду на продолжение встреч, на которых можно пообщаться на важные для подростков темы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости