Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Команда из Челябинской области приняла участие во Всероссийском юношеском чемпионате по автомногоборью

С 24 по 26 апреля в Краснодарском крае на площадке Всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялся Всероссийский чемпионат по юношескому автомобильному многоборью. Традиционно организаторами чемпионата стали Госавтоинспекция МВД России, Министерство образования и науки РФ и Всероссийское общество автомобилистов.

В соревнованиях приняли участие 160 юных автоспортсменов в возрасте 14-17 лет из 35 регионов страны. В течение трех конкурсных дней юные автомобилисты продемонстрировали свои знания ПДД и основ оказания первой медицинской помощи, а также навыки фигурного вождения автомобиля. Лучшие юные автоспортсмены определялись в абсолютном командном и личном зачетах.

Команду Челябинской области на чемпионате представляли четыре участника-воспитанники детско-юношеской спортивной автошколы города Челябинска: Соболев Владимир, учащийся 10 класса школы № 118 г.Челябинска; Плеханова Мария, учащаяся 10 класса школы № 48 г.Копейска; Назарова Анна, студентка 1 курса медицинского колледжа г.Челябинска; Паксютова Антонина, учащаяся 9 класса школы № 112 г.Челябинска.

Возглавили команду юных спортсменов тренер автошколы Глеб Рыбальченко и начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Виктор Хайрулин.

Абсолютными победителями чемпионата как в личном, так и в командном зачетах стали юные автоспортсмены из Республики Татарстан. Команда Челябинской области показала высокие результаты и заняла второе призовое место в номинации «Знание ПДД».

В рамках мероприятия состоялся «круглый стол», на котором представители ГУ ОБДД МВД России обсудили с участниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, перспективы развития детско-юношеских автошкол, поделились опытом работы в разных регионах, рассмотрели имеющиеся проблемы и пути их решения.

Участие в подобных мероприятиях дает ребятам возможность не только проверить свои знания и навыки, но и обменяться имеющимся опытом со своими сверстниками, активно участвовать в социально значимых акциях и кампаниях по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости