Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 апреля 2017 года За сутки полицейскими Северной Осетии за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения задержаны 15 водителей.

Из них пятеро – уже были лишены правом управления траснпортом за аналогичное правонарушение. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание сроком до 3 лет.

Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль под управлением молодого мужчины, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, в декабре 2014 года Постановлением Ленинского районного суда привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ и был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 30 000 рублей. Также решением суда мужчина был лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев.

Только по счастливой случайности никто серьезно не пострадал в дорожно-транспортном происшествии с участием нетрезвого водителя вчера около четырех часов дня. Мужчина управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году Постановлением Алагирского районного суда он привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 и был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Еще три аналогичных факта были зафиксированы сотрудниками полиции в течение минувших суток.

МВД по РСО-А информирует водителей, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости