Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года Полицейские встретились с детьми

В рамках проводимого на территории Липецкой области месячника «Вместе – ради детей» инспектором направления ПДН Долгоруковского отделения полиции М ОМВД России «Тербунский» Алтуниной Т.А. совместно с прокурором района Фалиным Н.Ю. проведена встреча с учащимися МБОУ лицей и МБОУ СОШ с. Братовщина Долгоруковского района Липецкой области.

В ходе встречи несовершеннолетние были проинформированы о функционировании на территории Липецкой области и района «телефонов доверия» для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, а так же подвергшихся жестокому обращению, с целью защиты от преступных посягательств.

Также подросткам были разъяснены нормы действующего законодательства, в том числе требования к возрасту, с которого разрешается управление скутерами, мототранспортом, автомобилями. Учащимся также были доведены положения УК РФ и КоАП РФ в части возраста, с которого наступает ответственность за административные правонарушения и преступления. В ходе обсуждения даны рекомендации о том, как избежать опасных ситуаций.

Несовершеннолетние принимали активное участие в беседе на интересующие их темы.

Воловское ОП М ОМВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости