Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года Общественный совет при ОМВД России по г. Муравленко и полицейские города присоединились к акции «Проверь ПРАВОзнание»

В рамках Всероссийской правовой акции «Проверь ПРАВОзнание» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета, в число которых входят и профессиональные юристы, и представители системы образования, провели уроки правовой грамотности для учащихся 8-9 и 10-11 классов города Муравленко.

Перед началом мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Бондаренко напомнила подросткам, что каждому гражданину необходимо знать свои права и обязанности. Далее, старшеклассникам предлагалось ответить на тесты, специально разработанные Общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета. Тестовые задания были нацелены не только на определение юридической осведомленности ребят, но и, прежде всего, на умение применять законы в конкретных ситуациях.

При проверке тестовых заданий определено, что уровень правовой грамотности учащихся довольно на высоком уровне, старшеклассники хорошо знают законы РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости