Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 апреля 2017 года Юные автомобилисты из Татарстана произвели фурор на всероссийских соревнованиях

Команда Республики Татарстан завоевала золотые медали Всероссийского чемпионата по юношескому автомобильному многоборью, который проходил с 22 по 26 апреля на площадке Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

В соревнованиях приняли участие 160 юных автомобилистов из 35 регионов. Участники соревнований – курсанты детско-юношеских автошкол и молодежных автомобильных клубов и секций в возрасте от 14 до 17 лет. В состав каждой команды вошли как юноши, так и девушки. В «Орленок» они приехали в составе 40 команд, по четыре человека в каждой.

Юные автомобилисты продемонстрировали знания ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также навыки фигурного вождения автомобиля на специальной трассе.

Республику Татарстан на соревнованиях представляли Рамазан Набиев (средняя общеобразовательная школа Большекабанского сельского поселения Лаишевского района), Илья Туманин (гимназия №90 Советского района г. Казани), Регина Камалиева (средняя общеобразовательная школа №33 Авиастроительного района г. Казани), Олег Герасимов и Тимур Ибрагимов (оба - средняя общеобразовательная школа №80 Вахитовского района г. Казани). Они не только взошли на высшую ступень пьедестала в командном первенстве, но и заняли первые пять мест в личном зачете среди 160 участников. Серебряные медали в командном зачете достались представителям Новосибирской области, бронзу завоевала команда Тюменской области.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости