Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2017 года В Иванове полицейские проводят мероприятия по розыску подозреваемых в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 82-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила полицейским, что накануне к ней в квартиру позвонили двое неизвестных.

Под предлогом проверки газового оборудования мужчина и женщина попросили заявительницу впустить их в жилище.

По словам потерпевшей, пробыв 5-10 минут, злоумышленники покинули ее квартиру, а после ухода незваных гостей, женщина обнаружила пропажу кошелька, который находился в сумке на кровати. Ущерб составил более 5 000 рублей. Пенсионерка обратилась за помощью в органы внутренних дел.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Со слов заявительницы был составлен словесный портрет предполагаемых преступников. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы. Не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

!!! Настоящие газовики одеты в специализированную форму синего цвета с логотипом организации, имеют при себе служебное удостоверение, на одной стороне которого размещены: наименование и логотип компании на синем фоне, а на другой - фамилия, имя, отчество, должность сотрудника и печать организации.

Можно позвонить по телефону, указанному в договоре на техническое обслуживание газовых приборов и уточнить, действительно ли проводится проверка исправности оборудования по вашему адресу и числится ли в штате данный работник.

Так же помните, что перед выполнением плановых работ на внутридомовых и внутриквартирных газопроводах на информационных досках подъездов многоквартирных жилых домов дополнительно вывешиваются объявления о дате и времени проведения работ. Для проведения работ в индивидуальных домовладениях в почтовые ящики раскладываются соответствующие уведомления.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости