Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года Борисовские полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения

Похищенное имущество злоумышленник спрятал в доме своего приятеля.

На несколько недель житель поселка Борисовка 1986 года рождения покинул территорию Белгородской области в связи с рабочей командировкой. После возвращения он обнаружил, что из его домовладения и сарая пропало имущество. За помощью он обратился в борисовский отдел полиции.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Местный житель 1983 года рождения задержан оперативниками.

По предварительным данным, ночью злоумышленник проник на территорию участка и сорвал замок с входной двери сарая. С помощью найденной в хозяйственной постройке арматуры, он сорвал замок входной двери домовладения и совершил хищение имущества.

Сварочный аппарат, сабвуфер, 2 мужские куртки, триммер, видеорегистраторы и около 15 литров алкоголя, он за несколько раз перенёс в домовладение своего знакомого, у которого временно проживал.

Похищенное задержанный планировать продать. Однако в ходе обыска всё было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости